...

Расположенная в Баку макаронная фабрика огласила объемы производства

Бизнес Материалы 6 сентября 2019 11:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расположенная в Баку макаронная фабрика "Кармен" производит ежесуточно 70 тонн макаронных изделий, сообщил Trend директор департамента по маркетингу предприятия Ильгар Ахмедов.

По словам директора департамента, максимальная мощность предприятия составляет на сегодняшний день 80 тонн макаронных изделий.

«Мы могли бы производить в сутки 80 тонн макаронных изделий, в случае если бы вся продукция предприятия продавалась полностью еженедельно, или ежесуточно. Но мы периодически прерываем производство, чтобы реализовывать оставшиеся объемы продукции, которые находятся в складах. Производственный процесс возобновляется каждый раз, после того как в складах не остается избыточной продукции», - сказал Ахмедов.

Директор департамента отметил, что на предприятии действует также отдельная линия по выпуску спагетти «Бугатини».

«Ежесуточные объемы производства этого вида продукции составляют 20 тонн. Но, тем не менее, мощность предприятия позволяет производить 24 тонн спагетти «Бугатини». В целом же, по итогам года объемы производства фабрики составляют примерно 30 тысяч тонн продукции. На данный момент на фабрике производится 13 разновидностей макаронных изделий, технологии используемые в производстве отвечают стандартам качества, поэтому нет необходимости закупать новое оборудование за рубежом»,- сказал Ахмедов.

По словам директора департамента, в настоящее время на предприятии установлено оборудование немецкого производства «Дюфлер», для производства маскаронов, а также оборудование итальянского производства «Фава» для производства спагетти «Бугатини».

Отметим, что выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На производстве используется оборудование немецкого, турецкого и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей