...

Обнародованы объемы производства Хырдаланского кирпичного завода

Бизнес Материалы 30 октября 2019 17:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ежесуточный объем производства Хырдаланского кирпичного завода, на котором производится более 50 видов кирпича, составляет 500 тонн продукции, сообщили Trend на заводе.

По информации источника, завод планирует увеличить данный показатель до 600 тонн в сутки.

«До конца текущего года мы планируем довести объемы производства до 600 тонн в сутки, а в следующем году нарастить этот показатель еще на 100-150 тонн, в течение следующих шести месяцев 2020 года», - сказали на предприятии.

По словам собеседника агентства, наибольший спрос на продукцию завода приходится на блочные кирпичи, которые предусмотрены для экспорта.

«Производство работает на полную мощность, оно основано на автоматической системе управления и ориентировано на заказы как внутри страны, так и за ее пределами. На заводе внедрена немецкая технология. В настоящее время на предприятии задействованы два производственных цеха», - сказали на заводе.

Хырдаланский кирпичный завод был создан в 2005 году, он расположен в 10 километрах от Баку.

Предприятие сотрудничает с учреждениями и производственными объединениями, задействованными в сфере строительства и монтажа в Германии, Греции, Чехии, Турции и России.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей