...

Завод «Электрогаз» определился со сроками и направлениями экспорта отопительных систем комби

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 14:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совместное азербайджано-китайское предприятие (СП) - завод по производству отопительных систем комби ООО«Электрогаз», определился со сроками и направлениями экспорта продукции, сообщил Trend в понедельник директор данного предприятия Эльнур Джамилли.

По его словам, завод начнет экспортные поставки в первые два месяца будущего года.

«Планируем экспорт в январе-феврале 2020 года. В связи с этим в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами в России, Украине и Грузии. Первичные объемы экспорта планируются на уровне 400 единиц отопительных систем комби в каждую из этих трех стран. В перспективе планируем поставки в страны Центральной Азии, потенциальными рынками сбыта нашей продукции видим Казахстан и Узбекистан», - сказал Джамилли.

Он отметил, что продукция завода будет экспортироваться на зарубежные рынки под брендом Made in Azerbaijan. «На заводе производится шесть разновидностей отопительных систем комби, три из которых предусмотрены на экспорт. Продукция завода продается внутри страны по приемлемой цене, стоимость одной системы комби составляет 450 манатов, со сроком гарантии 2 года. Наша продукция дешевле аналогов, ввозимых в Азербайджан, к примеру, из Китая. Стоимость самой дешевой системы комби, импортируемой из Китая, составляет 550 манатов. При этом азербайджанская продукция предусмотрена для использования даже при самом низком давлении газа», - сказал Джамилли.

Отметим, что в создание предприятия были направлены местные и китайские инвестиции в объеме двух миллионов манатов. В будущем планируется увеличить объемы инвестиций до 11 миллионов манатов.

Предприятие работает с апреля 2019 года.

Завод «Электрогаз» расположен в бакинском поселке Забрат.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей