...

Азербайджанское предприятие наращивает экспорт стеклянных бутылок

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 18:12 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие наращивает экспорт стеклянных  бутылок

БАКУ/Trend/ - Гарадагский стекольный завод планирует увеличить географию экспорта своей продукции, сообщил Trend директор завода Заур Ягубов.

По словам директора предприятия, в связи с этим обсуждаются возможности экспорта на центрально-азиатский рынок.

«Мы рассматриваем это направление в качестве потенциального рынка для сбыта нашей продукции. Ведем переговоры с клиентами в странах Центральной Азии. В частности рассматриваем возможности поставок в Узбекистан, Туркменистан и Казахстан. По нашим расчетам, объемы экспорта продукции завода ежегодно могут составить порядка 100 миллиона бутылок. Мы планируем экспорт в объеме 30-35 тысяч бутылок на эти рынки, с перспективой на дальнейшее увеличение объемов поставок», - сказал Ягубов.

Он отметил, что в настоящее время завод работает над разработкой новой производственной линии.

«Открытие нового производственной линейки позволит производить 50 - 60 миллионов стеклянных бутылок ежегодно. До конца этого года планируем завершить разработку новой линии производства», - уточнил директор.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации" (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран.

Сola Company - крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola. Компания является мировым лидером в мире по производству и использованию своей продукции, выпускает 75 разновидностей напитков.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей