...

Цены на узбекские автомобили в России резко упали

Бизнес Материалы 4 декабря 2019 11:13 (UTC +04:00)
Цены на узбекские автомобили в России резко упали

БАКУ/Trend/ - В декабре узбекская компания Ravon объявила о кардинальном снижении цен на автомобили в России, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Скидки превышают одну тысячу долларов.

По новым расценкам, Ravon R2, ранее стоивший от 10 тысяч долларов, теперь предлагается за 9136 долларов. Разница в цене составила 935 долларов.

Ещё более ощутимо подешевел Ravon R3 Nexia, цена которого упала с 10441 доллара до 8574 долларов. Стоимость снизилась на 1870 долларов.

Третья модель, предлагаемая на российском рынке, Ravon R4, прежде продавалась за 10566 долларов. Теперь же ее можно приобрести за 9400 долларов. Разница составляет 1169 долларов.

На российском рынке Ravon отсутствовал больше года - с мая 2018-го до конца августа 2019-го. Это было связано с пересмотром ценовой политики и изменением бизнес-модели. В 2019 году компания планируется продать в России 7-10 тысяч автомобилей.

На сегодняшний день узбекский автопром является одной из самой динамично развивающихся отраслей экономики страны, примером экспортной способности Узбекистана и играет все большую роль в развитии внешнеэкономической деятельности страны.

Один из принципиальных факторов эффективной работы автомобильной отрасли Узбекистана - это четко выстроенная структура АО «Узавтосаноат», которая подразделяется на следующие основные производственные компании : АО «GM Uzbekistan», ООО «SamAvto», СП ООО «JV MAN Auto – Uzbekistan», АО «GM Powertrain Uzbekistan».

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей