...

Азербайджанское предприятие запустит новую линию мучной продукции

Бизнес Материалы 13 декабря 2019 16:41 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие запустит новую линию мучной продукции

БАКУ/Trend/ - Расположенная в Баку макаронная фабрика "Кармен" планирует запустить новую линию производства, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, запуск новой линии запланирован в следующем году.

«Планируем внедрить новую линию производства в течении первых двух-трех месяцах следующего года. Это позволит увеличить общий объем производства на предприятии до 75 тонн макаронных изделий в сутки. На сегодняшний день фабрика ежесуточно производит до 72 тонн макаронных изделий. В том числе мы незначительно увеличили производство спагетти "Бугатини". На данный момент ежесуточное производство этой продукции составило свыше 20 тонн. Планируем в ближайшие три месяца довести данный показатель до 23-25 тонн ежесуточно», - сказали на фабрике.

Там же отметили, что в будущем ожидается довести объемы производства этого вида продукции до 35 тысяч тонн по итогам года.

По словам собеседника агентства, данный показатель в минувшем году составил 30 тысяч тонн.

«На сегодняшний день максимальная мощность фабрики не превышает 80 тонн макаронных изделий в сутки. В 2020 году рассчитываем увеличить данный показатель до 85-87 тонн", - сказали на фабрике.

Отметим, что выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии установлено немецкое оборудование «Дюфлер», для производства макаронных изделий, а также итальянское оборудование «Фава» - для производства спагетти «Бугатини».

На производстве используется оборудование немецкого, турецкого и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей