...

В одном из регионов Азербайджана открылось малое текстильное производство

Бизнес Материалы 14 декабря 2019 14:06 (UTC +04:00)
В одном из регионов Азербайджана открылось малое текстильное  производство

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане открылось малое швейное предприятие в рамках проекта, реализуемого в Азербайджане при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO), сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, новый объект открылся в Товузском районе Азербайджана.

«Стоимость проекта 120 тысяч манатов. Проект финансируется со стороны Ассоциации и SECO. При этом каждая из сторон вносит по 50 процентов средств.

Открытие нового предприятия способствовало созданию 60 рабочих мест», - сказала Бабаева.

Она отметила, что в рамках проекта будут созданы малые предприятия в сфере бизнеса в нескольких регионах страны.

«Создание малых предприятий важно для развития женского предпринимательства в регионах, ввиду этого, Ассоциация по развитию женского предпринимательства прилагает усилия для улучшения среды предпринимательства в городах и регионах, посредством реализации проектов направленных на улучшение бизнес-климата в Азербайджане», - сказала глава Ассоциации.

Согласно статистике, на сегодня в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин. Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

(Автор:: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей