...

В Азербайджане увеличится производство трикотажных изделий

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 14:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство трикотажных изделий

БАКУ/Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана - Бакинская текстильная фабрика увеличит производство трикотажных изделий, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, в настоящее время предприятие нацелено также на увеличение экспортного потенциала.

«Ежемесячно на предприятии производится около 50 тысяч изделий из трикотажа. При этом в производственном процессе используется свыше 16 тонн трикотажных нитей. Мы планируем увеличить объемы производства трикотажных нитей до 20 тонн, а показатели готовой продукции из трикотажа до 60 – 65 тысяч единиц ежемесячно», - сказала Бабаева.

Она отметила, что в будущем году предприятие планирует увеличить объемы экспорта трикотажной продукции в 1,5- 2 раза.

«Мы нацелены на то, чтобы вывести нашу продукцию на внешние рынки, поэтому будем увеличивать производственные мощности предприятия уже со следующего года», - сказала Бабаева.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика обладает новейшим оборудованием и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibovа

Тэги:
Лента

Лента новостей