...

Китай намерен импортировать сельхозпродукцию Узбекистана

Бизнес Материалы 25 декабря 2019 10:54 (UTC +04:00)
Китай намерен импортировать сельхозпродукцию Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Представители Синьцзянского производственно-строительного корпуса (СПСК) Китая предложили наладить поставки овощей и фруктов из Узбекистана, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

Делегация СПСК посетила Ассоциацию узбекско-китайской торговли в Ташкенте, чтобы обсудить перспективы сотрудничества и привлечения китайских инвестиций в Узбекистан.

Как отметили представители делегации, Корпус заинтересован в поставках узбекских овощей и фруктов, качественных кондитерских изделий, сухофруктов, маша и миндаля.

Также они предложили создать в стране хлопковый кластер, который будет использовать передовые агро-технологии и ноу-хау в хлопководстве. При этом уровень механизации может составить до 90 процентов, а урожайность – до 80 центнеров с гектара.

Поиском потенциальных узбекских партнеров займутся базовые партнеры Ассоциации – Торгово-промышленная палата Узбекистана, Республиканский центр обучения основам предпринимательский деятельности, Совет фермеров и Центр агроинформации-инноваций.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей