...

Азербайджанское предприятие увеличит объем производства трикотажных изделий

Бизнес Материалы 4 января 2020 11:29 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие увеличит объем производства трикотажных изделий

БАКУ/Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана - Бакинская текстильная фабрика увеличит объем производства трикотажных изделий, сообщила Trend директор фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, предприятие планирует расширить главным образом, ассортимент верхней детской одежды из трикотажа.

«В настоящее время есть большой спрос именно на этот вид трикотажной продукции. К нам поступили предложения от наших зарубежных партнеров по поводу экспорта детского трикотажа. В связи с этим, мы наращиваем объемы производства и экспорта трикотажных изделий для детей дошкольного возраста. В настоящее время ежемесячно фабрика производит порядка 50 тысяч изделий из трикотажа, из которых свыше 25 тысяч изделий приходится на детскую одежду. Фабрика предусматривает увеличить данный показатель до 35 тысяч единиц, а общий объем производства довести до 60- 65 тысяч единиц ежемесячно», - сказала директор предприятия.

По ее словам, к середине текущего года предприятие планирует увеличить объем производства трикотажной одежды в 1,8 – 2 раза.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по европейским стандартам. Фабрика обладает новейшим оборудованием и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

Производственный профиль фабрики включает в себя: повседневную одежду, вечерние платья, корпоративную, детскую, медицинскую одежду, спецодежду и школьную форму.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей