...

Китайская Elion Group планирует реализовать ряд проектов в Узбекистане

Бизнес Материалы 9 января 2020 12:50 (UTC +04:00)
Китайская Elion Group планирует реализовать ряд проектов в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Китайская компания Elion Group поможет Узбекистану в борьбе с опустыниванием, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета Узбекистана по экологии и охране окружающей среды (Госкомэкологии).

В Госкомэкологии состоялась встреча с представителями компании в ходе которой стороны обсудили вопросы, касающиеся установления и расширения сотрудничества, реализации совместных проектов в регионе Приаралья, а также открытия представительства компании в Ташкенте.

В частности, были озвучены предложения по реализации совместного проекта по созданию лаборатории и демонстрационного парка по борьбе с опустыниванием в регионе Приаралья, а также проекта по социальной помощи населению и улучшению экологической ситуации.

Было подчеркнуто, что компания готова реализовывать природоохранные проекты и в других направлениях, в том числе по созданию охраняемых природных территорий (ОПТ), сохранению флоры и фауны, развитию водоочистительных систем.

Elion Group была основана в 1988 году и сегодня является лидером в Китае в сфере экологической промышленности, озеленения и освоения пустынь. Она также работает в области восстановления поврежденных водных и земельных ресурсов, экологически чистых источников энергии и "зеленой" экономики.

За годы своей деятельности компания освоила более 600 тысяч гектаров пустынь в Китае. Ее оборот составляет около 63 миллиардов долларов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей