...

Завод Сумгайытского технопарка расширит ассортимент продукции в 2020 году

Бизнес Материалы 13 февраля 2020 18:03 (UTC +04:00)
Завод  Сумгайытского технопарка расширит ассортимент продукции в 2020 году

БАКУ/Trend/ - Один из резидентов Сумгайытского технологического парка (STP) – завод по производству сэндвич-панелей в текущем году расширит ассортимент промышленной продукции, сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, в минувшем году STP вывел на рынок новый вид продукции – панели с изоляцией из минеральной ваты.

"Этот вид продукции носит инновационный хартактер. Завод является единственным производителем данной модели панелей в Азербайджане. В текущем году предусмотрено увеличить ассортимент нового вида продукции посредством внедрения наиболее оптимизированных технологий, которые будут отличаться параметрами и технико-экономическими показателями", - отметили на заводе.

Отметим, что в настоящее время STP сфокусирован на продаже сэндвич-панелей исключительно на местном рынке. Но мы также рассматриваем и изучаем возможности для экспорта сэндвич-панелей в страны СНГ.

Завод рассматривает перспективу создания совместного производства данной продукции с одним из ведущих мировых брендов.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 000 человек.

Все заводы технопарка оснащены лабораториями европейского производства и аккредитованы в соответствии со стандартами AZS ISO/IEC 17025-2009.

Производимая продукция имеет соответствующие сертификаты. В СТП также применяются международные стандарты ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

( Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей