...

В Азербайджане увеличится производство птицеводческой продукции

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 19:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство птицеводческой продукции

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская птицеводческая фабрика планирует нарастить производство и экспорт яиц, сообщили Trend на предприятии, расположенном в Гаджигабульском районе.

По информации источника, ежемесячные объемы производства в минувшем году составили 300 тысяч с лишним яиц .

«В этом году планируется увеличить данный показатель до 550- 600 тысяч штук. При этом предусмотрено также нарастить экспортные поставки за рубеж. На данный момент приоритетными рынками экспорта рассматриваются арабские страны. Планируются поставки в Катар и Дубай. В минувшем году осуществлялся экспорт яиц в Дубай. На этот рынок было оправлено свыше 1000 упаковок по 360 яиц, примерно такие же объемы были отправлены в Катар. В настоящее время предприятие находится в поиске новых партнеров в этом направлении», - сказали на фабрике.

Отметим, что ранее на предприятии производилось куриное мясо, бройлерные куры, но в настоящее время процесс производства этих видов продукции приостановлен.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На фабрике используется оборудование российского, украинского и турецкого производства.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей