...

Еще в одном регионе Азербайджана откроется магазин под брендом «TOXUMART»

Бизнес Материалы 16 марта 2020 19:23 (UTC +04:00)
Еще в одном регионе  Азербайджана откроется магазин под брендом «TOXUMART»

БАКУ/Trend/ - Государственный Семенной Фонд, действующий в Азербайджане разработал план по открытию специализированных магазинов под брендом «TOXUMART», в целях оказания поддержки фермерам в закупке семян, сообщили Trend в Государственном семенном фонде (ГСФ).

По информации источника, с начала года ГСФ открыл два таких магазина в регионах страны.

«За указанный период спецмагазины «TOXUMART», были открыты в Барде и Сабирабаде. В ближайшие месяцы планируется открытие очередного магазина в Шамкире, а до конца года в нескольких западных регионах Азербайджана. На данный момент аналогичные магазины функционируют в Хачмазском, Загатальском и Джалилабадском регионах. В магазинах представлены семена различных сортов и культур, а также средства по уходу за ними. Это своего рода помощь фермерам, с тем, чтобы они могли покупать интересующие их сорта семян, в любое время. В этих магазинах продаются импортируемые Фондом семена пшеницы, картофеля, эспарцета и помимо этого приобретенные у других импортеров гибридные семена томата, огурца, арбуза и кукурузы», - сказали в Фонде

Отметим, что Государственный семенной фонд (ГСФ) был создан при министерстве сельского хозяйства Азербайджана по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева из-за возросшей потребности страны в новых высокоурожайных и засухоустойчивых видах семян и в целом для укрепления продовольственной безопасности Азербайджана.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей