...

Гарадагский стекольный завод огласил объемы производства продукции с начала текущего года

Бизнес Материалы 6 апреля 2020 14:42 (UTC +04:00)
Гарадагский стекольный завод  огласил  объемы  производства  продукции  с начала текущего года

БАКУ/Trend/ - Гарадагский стекольный завод с февраля текущего года работает на полную производственную мощность, и как результат этого, в марте, объемы производства были намного выше, по сравнению с предыдущими месяцами 2020- го и 2019 года, сообщил Trend директор данного предприятия Фахраддин Гулиев.

По словам директора, в марте 2020 года объемы производства стекольной тары превысили 7 млн. бутылок.

"Это очень высокий результат, фактически март можно считать рекордным по показателям производства.При этом за три месяца текущего года было произведено 16 млн. стеклотары. Предприятие способно производить в месяц максимум 8 млн. стеклотары, и за год примерно 80 млн. штук и выше стеклотары " - сказал Гулиев.

Директор отметил, что в предыдущие годы, объемы производства стекольной продукции не превышали 35 млн. бутылок в год

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации" (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран.

Сola Company - крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola. Компания является мировым лидером в мире по производству и использованию своей продукции, выпускает 75 разновидностей напитков.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей