...

Птицеводческое предприятие Азербайджана о проблемах реализации своей продукции

Бизнес Материалы 9 апреля 2020 14:53 (UTC +04:00)
Птицеводческое  предприятие Азербайджана о проблемах  реализации  своей продукции

БАКУ /Trend/ - Расположенная в Гаджигабульском районе Азербайджана птицеводческая фабрика «Гаджигабул гушчулуг» в настоящее время испытывает трудности, связанные с реализацией основной продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, речь идет о продаже яиц.

«Наша продукция в основном предусмотрена для экспорта за рубеж,а в связи с пандемией коронавируса по всему миру, поставки прекратились из-за отсутствия заказов из за рубежа. Ранее мы поставляли продукцию в Иран, Ирак, Афганистан. Помимо этих стран, планировались в текущем году поставки в Катар и Дубай. На данный момент в складах предприятия осталось много не реализованной продукции. На внутреннем рынке продаются незначительные объемы,и учитывая, что яйца - скоропортящаяся продукция, предприятие несет потери. Мы снизили цены на продукцию , с тем, чтобы продавать в максимальном объеме внутри страны. Яйца продаются по 7- 8 копеек за штуку", - сказали на предприятии.

Там же отметили, что вминувшем году ежемесячно предприятие производило 300 тысяч яиц, в этом году данный показатель планировалось увеличить до 500 штук.

При этом в 2019 году было экспортировано в Дубай свыше 1000 упаковок по 360 штук яиц, и чуть меньше объема - в Катар.

Отметим, что ранее на предприятии производилось куриное мясо, бройлерные куры, но в настоящее время процесс производства этих видов продукции приостановлен.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На фабрике используется оборудование российского, украинского и турецкого производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей