...

В Азербайджане увеличится производство моторных масел

Бизнес Материалы 8 мая 2020 17:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство моторных масел

БАКУ /Trend/ - Крупнейший азербайджанский завод занимающийся производством моторных и промышленных масел по итогам трех месяцев увеличил объемы производства продукции на 15 процентов. Об этом сообщили Trend на предприятии Technol.

По информации источника, ежедневные объемы производства на заводе составляют 140 тонн, а за год производится 50 тысяч тонн продукции.

Производственная мощность предприятия позволяет увеличить месячные объемы до 35- 40 процентов. В связи с этим завод планирует поэтапно наращивать показатели производства. На заводе установлены новые виды современного оборудования зарубежного производства, за счет которых планируется значительно нарастить мощность предприятия.

Предприятие имеет большой потенциал для хранения производственной продукции в складах и амбарах.

В настоящее время на складах предприятия имеется 2800 тонн готовой продукции, 360 тонн сырья, а также около 1000 тонн вспомогательных видов продукции.

Завод производит синтетические, полусинтетические и минеральные моторные масла,а также масла предназначенные для автоматической трансмиссии АTF 2 D, ATF 3 D, ATF 4.

Technol - на сегодняшний день первое и самое крупное предприятие в регионе Южного Кавказа, занимающееся производством моторных и промышленных масел различной модификации.

Завод расположен в Сумгайыте. На предприятии задействовано свыше 100 человек.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей