...

Туркменистан и японская корпорация нацелены на развитие экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 21 мая 2020 15:32 (UTC +04:00)
Туркменистан и японская корпорация нацелены на развитие экономического сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и японская корпорация Sumitomo рассмотрели развитие и перспективы взаимовыгодного партнёрства в области экономических проектов, сообщает Trend со ссылкой на государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан Сегодня».

Отмечается, что в министерстве энергетики Туркменистана в режиме видеоконференции прошла встреча с представителями японской корпорации Sumitomo.

Сторонами было обсуждено взаимодействие бизнес-кругов Туркменистана и Японии в электроэнергетической сфере, транспортно-коммуникационном секторе, сельском хозяйстве, а также в других перспективных направлениях эффективного экономического сотрудничества.

Так, японская сторона представила идеи по расширению взаимодействия в инвестиционной сфере, а также о внедрении передовых технологий. Согласно источнику, стороны считают, что реализация упомянутых идей будет содействовать активизации технологического сотрудничества Туркменистана и Японии.

Сообщается, что Sumitomo Corporation заинтересовано в расширении своего присутствия на туркменском рынке.

Отметим, что Sumitomo Corporation была первоначально основана как Osaka North Harbour Company Limited в декабре 1919 года. Корпорация заключила с туркменской государственной энергетической корпорацией Turkmenenergo контракт, предусматривающий работы по строительству газогенераторной электростанции “Зергер” (Лебапская область, Туркменистан) мощностью 400 мегаватт.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей