...

Шекинский винный завод о планах производства в текущем году

Бизнес Материалы 25 июня 2020 14:23 (UTC +04:00)
Шекинский винный завод о планах производства в текущем году

БАКУ/Trend/ -Крупнейший производитель алкогольной продукции в Азербайджане - Шекинский винный завод работает над разработкой новых видов вин. Данный процесс был начат в апреле, и на сегодняшний день завершена разработка двух видов алкогольной продукции.

Об этом сообщил Trend директор Шекинского винного завода Видади Гасанов.

По словам директора, речь идет о разработке новых марок винной продукции «Бурла» и «Хюсни Джахан».

«Эти виды алкогольной продукции будут внедрены в производство в ближайшее время. Они предусмотрены для продажи на внутреннем рынке. В настоящее время в условиях карантинного режима, введенного из-за угрозы распространения коронавирусной пандемии, завод работает на основе заказов. За последние два месяца предприятие получило несколько заказов на производство по 200 тысяч бутылок вина.Заказы на винную продукцию поступили от местных компаний.

В настоящее время объемы производства предприятия составляют свыше 100 тысяч декалитров в год. Планируется в перспективе довести этот показатель до 130 – 140 тысяч декалитров.

На сегодняшний день наибольший спрос имеется на вина марки «Букет Шеки» и «Askona», из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло.

Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования.

Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии по производству белых и красных вин и еще одна линия для производства элитных марок вина.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей