...

Шекинский винный завод откроет новые производственные линии

Бизнес Материалы 26 июня 2020 15:10 (UTC +04:00)
Шекинский винный завод откроет новые производственные линии

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель алкогольной продукции в Азербайджане - Шекинский винный завод планирует открытие новой производственной линии алкогольной продукции. Речь идет об открытии производственной линии слабоалкогольных напитков. Данный процесс планируется начать в летний сезон.

Об этом сообщил Trend директор Шекинского винного завода Видади Гасанов.

По его словам, предприятие также предусматривает открытие изобарической линии вин.

В связи с этим завод закупит новые виды современного оборудования из- за рубежа. Ожидается, что запуск новых производственных линий значительно увеличит объемы производства винного предприятия как минимум на 30 – 40 процентов.

В настоящее время объемы производства предприятия составляют более 100 тысяч декалитров в год.Завод планирует довести этот показатель до 130-140 тысяч декалитров.

На сегодняшний день наибольший спрос имеется на вина марки «Букет Шеки» и «Askona», из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло.

Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования.

Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии по производству белых и красных вин и еще одна линия для производства элитных марок вина.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей