...

Туркменистан нарастил объем товарооборота

Бизнес Материалы 15 августа 2020 16:01 (UTC +04:00)
Туркменистан нарастил объем товарооборота

БАКУ /Trend/ - За 7 месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года рост общего объема товарооборота по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана составил 20,1 процента.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров, проведенного по видеосвязи.

Также сообщается, что объем продукции, выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности, увеличился на 2,2 процента.

Государственной товарно-сырьевой биржей за семь месяцев проведено 155 торговых сессий, заключено 15,124 тысячи контрактов.

По Торгово-промышленной палате объём оказанных услуг в денежном эквиваленте за семь месяцев вырос на 6,9 процента.

По Союзу промышленников и предпринимателей объём производства промышленной продукции за январь-июль увеличился на 9,6 процента, сельскохозяйственной и продовольственной – на 36,3 процента.

Отмечается, что Союзу промышленников и предпринимателей страны было поручено представить на рассмотрение программу строительства и формирования малых, средних и крупных предприятий по производству импортозамещающей продукции.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей