...

Предприниматели Нахчывана развивают экономические связи с бизнес-структурами Европы и Азии

Бизнес Материалы 23 сентября 2020 10:14 (UTC +04:00)
Предприниматели Нахчывана развивают экономические связи с бизнес-структурами Европы и Азии

БАКУ /Trend/ - Нахчыванские предприниматели поддерживают экономические связи с многочисленными бизнес-структурами Европы и Азии.

Как сообщает Trend, об этом сказал председатель Конфедерации предпринимателей Нахчыванской АР на мероприятии на тему ”Влияние пандемии на частный сектор и связанные с этим предложения" Вугар Аббасов.

Говоря о новых объектах в 2020 году, Аббасов отметил, что в текущем году за счет государственной поддержки и частных инвестиций субъектами предпринимательства созданы производственные и сервисные объекты по 63 проектам в различных сферах экономической деятельности.

«Результатом проделанной работы в этой области является то, что сегодня производственные предприятия, действующие в Нахчыванской АР, не только удовлетворяют потребительский спрос населения, но и расширяют экспортный потенциал», - заявил председатель.

Аббасов подчеркнул, что одним из основных вопросов, представляющих интерес для бизнесменов в нынешних условиях, является изучение и оценка рыночных возможностей.

«В период пандемии Конфедерация, защищающая права предпринимателей, тесно сотрудничающая с государственными органами и международными организациями, способствует максимальному использованию создаваемых условий», - сказал председатель.

Затем были заслушаны мнения предпринимателей о трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели в условиях пандемии, и проведены взаимные обсуждения.

Отметим, что выступивший с докладом заведующий отделом министерства экономики Нахчыванской Автономной Республики Худакерим Мамедов проинформировал предпринимателей о поддержке, оказываемой министерством предпринимателю, а начальник отдела Государственного таможенного комитета Тургут Аббасов - о помощи, оказываемой предпринимателям в уплате таможенных пошлин.

Среди предпринимателей, входящих в конфедерацию, есть бизнесмены, занимающиеся промышленным и пищевым производством, мебелью и строительными материалами, а также другими видами деятельности широкого профиля.

НКОПА была учреждена пятого марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

Она объединяет в своих рядах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей