...

Az-Granata до конца года значительно увеличит доходы от экспорта

Бизнес Материалы 23 сентября 2020 16:57 (UTC +04:00)
Az-Granata до конца года значительно увеличит доходы от экспорта

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания Az-Granata до конца года планиурет экспортировать продукцию на сумму 1,5 миллиона долларов.

Об этом сказал во вторник Trend начальник отдела экспорта компании Az-Granata Турал Гаджиев.

По его словам, в этом году больше всего алкогольной продукции экспортировалось в Турцию - на сумму 1,02 миллиона долларов.

«Мы в следующем году планируем увеличить экспорт и производство путем модернизации оборудования и техники производства»,- отметил Гаджиев.

Представитель компании отметил, что компания имеет 350 гектаров гранатовых садов расположенных в районе Агсу на территории Азербайджана. Производительность гранатовой продукции ежегодно стабильно растет.

"Наибольший спрос приходится на гранатовый концентрат. В минувшие годы производство и экспорт данной продукции увеличилось в 3 раза. В последние годы набирает обороты и спрос на гранатовые соки, коньяки и вина. В связи с увеличением числа стран, желающих импортировать гранатовую продукцию, также возрастает и масштаб ее производства. На сегодняшний день, по статистике, ежемесячный объем производимой продукции составляет 500 тысяч единиц готовой продукции. Планируется к концу 2020 года увеличение производства продукции Az- Granata на 15-20 процентов", - отметил Гаджиев.

Как подчеркнул начальник отдела, на сегодняшний день экспорт превышает показатель прошлого года на 85 процентов.

Напомним, что построенный в 2011 году и расположенный на территории в 12,5 гектара завод Az-Granata является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. Помимо коньяка и вин, компания производит ликеры, водку, а также фруктовые соки.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей