...

FAO в ближайшее время начнет работу по развитию сельского хозяйства на освобожденных территориях Азербайджана

Бизнес Материалы 26 января 2021 16:28 (UTC +04:00)
FAO в ближайшее время начнет работу по развитию сельского хозяйства на освобожденных территориях Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Сельскохозяйственная организация ООН FAO готова оказывать поддержку по развитию сельского хозяйства на освобожденных территориях на основе установленных Азербайджаном приоритетов.

Об этом сказали Trend в Офисе партнерства и координации FAO в Азербайджане.

Как отметили в организации, в рамках механизмов, приемлемых для ООН в отношении освобожденных территорий Азербайджана, в ближайшие годы начнется планирование и проведение работ в направлении развития сельского хозяйства.

"В целом для ООН в настоящее время главным приоритетом является разминирование этих территорий. В связи с этим уже проводятся предварительные оценки в поддержку Национального агентства по очистке территорий от мин Азербайджана", – отметили в FAO.

Кроме того, в организации подчеркнули, что на основании обращения Правительства Азербайджана ООН в координации с правительством проводит обсуждения оценочной работы по постконфликтным потребностям. Поддержка ООН будет формироваться на основе приоритетных направлений, необходимых для возвращения вынужденных переселенцев в эти районы после того, как территория станет полностью безопасной.

Напомним, что в ноябре 2016 года FAO и правительство Азербайджана подписали Программу партнерства на 2016-2020 годы.

Азербайджан является членом FAO с 1995 года. Офис организации в стране действует с 2007 года.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей