...

Главные почтовые компании Беларуси и Туркменистана продолжат сотрудничество

Бизнес Материалы 28 апреля 2021 18:42 (UTC +04:00)
Главные почтовые компании Беларуси и Туркменистана продолжат сотрудничество

БАКУ /Trend/ - В 2021 году сотрудничество Республиканского унитарного предприятия «Белпочта» Беларуси и Государственной компанией почтовой связи «Туркменпочта» Туркменистана будет продолжено, сообщили Trend в «Белпочта».

Отмечается, что на протяжении многих лет «Белпочта» успешно сотрудничает в области оказания услуг почтовой связи с «Туркменпочта» в рамках Всемирного почтового союза (ВПС) и его нормативно-правовой базы, а также в области обмена международными отправлениями EMS – на основании двустороннего соглашения.

«Беларусь и Туркменистан также развивают сотрудничество и обмениваются прогрессивным опытом в рамках деятельности Регионального содружества в области связи (РСС) – участвуют в заседаниях Комиссий РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС, международных семинарах и выставках», – отметили в сообщении.

«Белпочта» и «Туркменпочта» осуществляют сотрудничество, принимая участие в международных мероприятиях в области почтовой связи, включая конгрессы, заседания и международные семинары ВПС.

Отметим, что «Белпочта» возобновила с 31 марта почтовые отправления из Беларуси в Туркменистан. Из Беларуси возможно отправить письменную корреспонденцию (документы) и посылки. При этом доставка в Туркменистан через курьерскую службу ЕМС пока не осуществляется.

Напомним, что Туркменистан и Беларусь сотрудничают в ряде сфер. Между странами осуществляются импортно-экспортные операции, в частности в рамках Евразийской экономической комиссии.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей