...

Свыше 70% приватизированных на аукционах объектов госимущества пришлись на транспорт - Госслужба Азербайджана

Бизнес Материалы 15 сентября 2021 13:12 (UTC +04:00)
Свыше 70% приватизированных на аукционах объектов госимущества пришлись на транспорт - Госслужба Азербайджана

БАКУ /Trend/ - С начала текущего года по 15 сентября отделом по организации торгов по продаже государственного имущества Госслужбы по вопросам имущества при минэкономики Азербайджана были проведены 45 аукционов.

Об этом сообщили Trendв среду в Госслужбе.

Согласно информации, порядка 72 процентов, или 122 единицы приватизированных объектов госимущества пришлись на транспортные средства.

"На этих аукционах всего были приватизированы 170 объектов государственной собственности, в частности пакеты акций 17 акционерных обществ, 29 малых госпредприятий, два недостроенных объекта и 122 транспортных средства", - сказали в ведомстве.

Было отмечено, что Госслужба 14 сентября провела очередной аукцион, по итогам которого были приватизированы восемь объектов госимущества. Все они являются транспортными средствами. В целом же по госимуществу, выставленному на приватизационный аукцион, были поданы 22 заявки.

Напомним, что лица, желающие принять участие в торгах на официальном сайте Госслужбы (emlak.gov.az) или на портале privatization.az, должны пройти регистрацию и оплатить задаток в размере 10 процентов от начальной аукционной стоимости объекта, получив тем самым статус заказчика. В день аукциона можно присоединиться к торгам, выбрав на портале электронных услуг (e-emdk.gov.az) раздел «Электронный аукцион».

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей