...

АО "Сиазань-шараб" выставлено на инвестиционный конкурс

Бизнес Материалы 5 января 2006 12:41 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом объявил о приватизации 99,34% акций АО "Сиазань -шараб" через инвестиционный конкурс. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Госкомитета, оценка предложений состоится 1 февраля, а до 30 января участники конкурса должны представить их.

В инвестиционном конкурсе могут принять участие как местные, так и зарубежные инвесторы. При этом они должны представить инвестиционную программу, в которой должны быть указаны сроки, объемы и направления вложения инвестиций для организации производства высококачественной винной продукции, в т.ч. фруктовых и овощных консервов.

Участники конкурса должны представить предложения относительно перечисления в госбюджет не менее 80 млн. манатов (16 тыс. новых манатов) и передачи в Госкомитет не менее 4500 приватизационных чеков (столько же приватизационных опционов, если зарубежный инвестор).

Преимущество будет отдано участнику конкурса, который предложит максимальный объем инвестиций и обязуется об их эффективном вложении, а также имеет опыт в эксплуатации предприятий легкой промышленности, в т.ч. производстве вин, шампанских вин, газированной воды, натуральных соков и других напитков, и консервированной продукции.

Победитель конкурса в течение 30 дней после подписания договора о купле-продаже должен погасить задолженности АО по зарплате и приравненным ей долгам, обеспечить перечисление в госбюджет предложенной денежной суммы и передать в Госкомитет чеки. Кроме того, до 5% от общего объема инвестиций перечислить на расчетный счет предприятия.

Лента

Лента новостей