...

Агентство содействия США приступило к реализации в Азербайджане проекта политики общественных инвестиций

Бизнес Материалы 8 февраля 2006 18:01 (UTC +04:00)

В рамках финансовой поддержки Агентство содействия США приступило к реализации в Азербайджане проекта политики общественных инвестиций. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз диппредставительства США в АР, проект предусматривает оказание содействия азербайджанскому правительству по вопросам макро, секторного и проектного планирования.

До 28 февраля совместно с Министерством экономразвития страны будут проведены тренинги по анализу и управлению инвестициями в общественном секторе. Данная программа тренингов будет продолжена еще с 13 марта по 6 апреля. Однако по просьбе правительства страны в начале лета планируется проведение повторных сессий. Hа тренингах принимают участие представители Аппарата президента, Кабмина, Hацбанка и специалисты в области инвестиционной политики из других министерств.

Тренинги проходят в интерактивной форме и обсуждаются вопросы сильной и сбалансированной макроэкономической политики и стратегии. Их проводят руководитель проекта Мете Дурдаг и специалист Ричард Энсен, которые расскажут о значении эффективного использования ограниченных ресурсов страны для развития не-нефтяного сектора.

Лента

Лента новостей