...

Госкомитет по управлению госимуществом заключил контракт на приватизацию "Огуз-вино"

Бизнес Материалы 30 марта 2006 14:25 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом заключил с ООО RRC контракт "О купле-продаже" акций АО "Огуз-вино", инвестиционный конкурс по которому состоялся 20 декабря. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Госкомитета, для осуществления условий контракта и мероприятий в рамках инвестиционной программы RRC в течение 12 месяцев инвестирует в предприятие 600 тыс. новых

манатов.

Согласно контракту инвестор перечислит в госбюджет 185 млн. манатов (37 тыс. новых манатов). В Госкомитет для погашения будут представлены 34 тыс. приватизационных чеков.

Согласно инвестиционной программе компании, для осуществления первичных работ на расчетный счет "Огуз-вино" будет перечислено 150 млн. манатов (30 тыс. новых манатов). Эти средства предназначены для ремонта здания и установок на винном предприятии, привлечение новых технологий в производственный процесс и сдача в использование, восстановление участков для первичной переработки, организации современной лаборатории, а также решение социальных вопросов.

Согласно представленной социальной программе, с повышением уровня производства количество работников на "Огуз-вино" будет увеличено до 100 человек.

Лента

Лента новостей