...

В Баку прибывает дорожная миссия Саудовского фонда развития

Бизнес Материалы 30 марта 2006 16:50 (UTC +04:00)

С четырехдневным визитом 31 марта начинается визит в Баку миссии Саудовского фонда развития, в составе которой будут представлены эксперты Абдулла Аль Ховайтер и Мухаммед Аль Далилан. Как сообщили Trend в правительстве, основной целью визита является согласование с правительством Азербайджана деталей кредитного соглашения по проекту строительства автомобильной дороги Евлах-Гянджа.

Совет директоров Саудовского фонда одобрил предоставление кредита в размере 48,78 млн. саудовских реалов (порядка $13 млн.) на дорожный проект еще в декабре прошлого года, однако проект кредитного соглашения еще не был представлен азербайджанской стороне. Это связано с намерениями фонда обсудить с правительством ряд вопросов по соглашению, только после этого фонд отправит документ Азербайджану. По условиям Саудовского фонда кредит будет предоставлен на стандартных условиях: 20 лет при льготном периоде в 4 года и процентной ставке в 2% годовых.

Общая протяженность автодороги составляет 88 км, 50 км из которых профинансируют Саудовский фонд и Исламский банк развития. Банк также

принял решение о предоставлении $10,4 млн. и в марте прошлого года состоялось подписание кредитного соглашения по нему.

Оставшуюся часть дороги, финансирует Азиатский банк развития, который выделил $93,2 млн. на два участка - Евлах-Гянджа и строительство дороги Газах-граница Грузии. Подписание кредитного соглашения между правительством Азербайджана и АБР ожидается в ближайшее время.

Лента

Лента новостей