...

Руководство ТРСК призывает деловых людей Азербайджана инвестировать в Северный Кипр

Бизнес Материалы 19 июня 2006 17:22 (UTC +04:00)

Мы готовы создать благоприятные экономические условия деловым людям Азербайджана для вложения инвестиций в Северный Кипр. Об этом, как передает Trend , заявил 19 июня на встрече с деловыми людьми Азербайджана министр экономики и туризма Турецкой Республики Северного Кипра Дервиш Кемал Дениз.

В числе взаимовыгодных сфер для вложения инвестиций министр назвал туризм. По его словам, сегодня в этой сфере существуют хорошие возможности, есть необходимость в строительстве отелей и гостиниц. В настоящее время, сказал он, на Северном Кипре всего 12-13 тысяч спальных мест в отелях, а нужно увеличить их до 30-49 тысяч. Ежегодно на Северный Кипр приезжает около 350 тысяч туристов, и эту статистику планируется повысить до 1 млн., отметил министр.

В числе благоприятных условий министр назвал отсутствие таможенного налога для инвесторов туристической сферы, которые, по словам министра, в течение 10 лет освобождены от этого налога. Он также сообщил, что деловым людям Азербайджана предоставляются льготные условия для открытия своих офисов на Северном Кипре. "Мы готовы расширить наши торгово-экономические отношения и поднять их на более высокий уровень", - заявил Дервиш Кемал Дениз.

Лента

Лента новостей