...

Возможные забастовки бортпроводников в British Airways не повлияют на осуществление рейсов Баку – Лондон

Бизнес Материалы 29 января 2007 17:43 (UTC +04:00)

BMED (франчайзинговый партнер авиакомпании British Airways), обслуживающий рейсы между Баку и Лондоном от имени British Airways, заявила, что ожидает предоставления полного пакета услуг в течение любых проблем, вызванных возможной забастовкой сотрудников, сообщили Trend в понедельник в BMED.

Бортпроводники British Airways намерены провести трехдневную забастовку с 29 по 31 января из-за провала переговоров между руководством компании и профсоюзом. В настоящее время переговоры продолжаются.

Представители профсоюза T&G заявляют, что если выход из сложившейся ситуации не будет найден, в феврале пройдут еще две трехдневные забастовки.

Бортпроводники British Airways утверждают, что введенная полтора года назад система оплаты больничных вынуждает их выходить на работу в нездоровом состоянии. Руководство British Airways утверждает, что новая система была направлена на борьбу с высоким числом случаев отсутствия на работе по болезни.

Средний ежегодный показатель отсутствия сотрудников на рабочем месте был снижен с 22 дней до 12 дней, что все равно выше среднего показателя по Британии, составляющего 7 дней, уверяет компания.

Лента

Лента новостей