...

Азербайджан примет участие в конференции по сельскохозяйственным исследованиям

Бизнес Материалы 5 февраля 2007 18:01 (UTC +04:00)

Азербайджан примет участие в конференции по сельскохозяйственным исследованиям. Как сообщили Trend в понедельник в научно-аграрном центре Министерства сельского хозяйства, в конференции примет участие глава центра Асад Мусаев.

Конференция "Экспертные консультации по определению приоритетов сельскохозяйственных исследований" состоится 7-9 марта в Ташкенте. Организаторами мероприятия являются Глобальный форум сельскохозяйственных исследований (GFAR) и Международным центром сельскохозяйственных исследований в засушливых районах (ICARDA).На конференции ожидается участие стран Ближнего Востока, в том числе и Южного Кавказа.

Основной целью проведения конференции является обсуждение приоритетов сельхозисследований в отдельных странах. В ходе конференции ожидается презентация А.Мусаева об основных приоритетов и направлений аграрных исследований в Азербайджане.

В итоге мероприятия для стран-участников конференции предусматривается определение основных приоритетов, путей проведения сельскохозяйственных исследований.

Лента

Лента новостей