...

Глава парламентской комиссии: Новый закон о страховании в Азербайджане не будет принят в этом году (видео)

Бизнес Материалы 17 июля 2007 14:36 (UTC +04:00)
Глава парламентской комиссии: Новый закон о страховании в Азербайджане не будет принят в этом году (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова / Новый закон о страховании не будет принят на осенней сессии парламента Азербайджана, как предполагалось ранее, сказал во вторник

председатель парламентской комиссии по вопросам экономической политики Зияд Самедзаде.

"Несмотря на то, что активность страховых компаний растет, они широко участвуют даже в инвестиционных проектах, но их уровень меня, как экономиста, не устраивает. Динамика развития страхового рынка пока отстает от динамики развития экономики страны", - сказал он.

В Азербайджане в настоящее время работают 29 страховых компаний. Самым популярным видом страхования является - Non-life, на долю которого за первый квартал пришлось 32,72 млн. манатов при выплатах в 24,73 млн. манатов. Самый высокий показатель премий Non-life пришелся на долю страхования авиатранспорта - почти 6,5 млн. манатов.

На втором месте по рейтингу популярности страховых продуктов в стране стоит обязательное страхование с показателем премий в 3,9 млн. манатов при выплатах 616 тыс. манатов. Самые крупные премии за первый квартал по обязательным видам страхования пришлись на обязательное страхование военнослужащих - 2,7 млн. манатов при выплатах 297 тыс. манатов.

Лента

Лента новостей