...

Голландские управляющие начали реформирование армянской почты

Бизнес Материалы 20 июля 2007 12:08 (UTC +04:00)

Национальный оператор - Армянская почта /"Армпочта"/ после ряда преобразований предоставит

населению республики весь спектр не только почтовых, но и финансовых услуг, соответствующих международным стандартам. Об этом заявил доверительный управляющий компании Ханс Боон /Нидерланды/. "Мы намереваемся превратить почту в высокотехнологичное предприятие связи и

телекоммуникаций, где даже в наиболее отдаленных селах республики можно будет получить надежные и качественные услуги", - отметил управляющий.

В четверг в центре Еревана состоялась церемония открытия нового почтового отделения номер 1 с презентацией нового логотипа и цветов армянской почты. Это крылатый лев с синим и абрикосовым цветами, в которые будет оформлены все 900 отделений связи на всей территории республики.

Теперь в почтовом отделении можно приобрести газеты, книги, канцелярские принадлежности, стать абонентом мобильного телефона, воспользоваться Интернетом. Персонал почты проходит специальную подготовку с участием зарубежных специалистов, передает ИТАР-ТАСС .

До конца года в Армении откроется специализированный Почтовый банк: по опыту других стран известно, что банковские услуги составляют 70-80 проц всех доходов почты, делая ее экономически выгодной, отметил Боон.

Управляющий не исключает возможности приобретения в будущем "Армпочты" - все зависит от позиции правительства Армении.

Представительство компании "Майкрософт" в Армении подтвердило, что обеспечит всю систему "Армпочты" своими лицензированными программными пакетами.

Доверительный менеджмент "Армпочты" выполняет свои обязательства, взятые перед правительством Армении, констатировал министр транспорта и связи республики Андраник Манукян. Договор о передаче почты в доверительное управление нидерландской компании был заключен в ноябре прошлого года сроком на 5 лет с правом продления на такой же срок.

По словам министра торговли и экономического развития Армении Нерсеса Ерицяна, власти республики намерены приступить к формированию информационного общества, и реформы почты могут стать серьезной платформой для дальнейшей работы.

Лента

Лента новостей