...

В южном регионе Азербайджана продолжается поддержка предпринимателей через льготные кредиты

Бизнес Материалы 9 августа 2007 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова, П.Алиева/ С начала деятельности Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) в южный регион направлено льготных кредитов на 13 млн. манатов, сообщил в четверг в Ленкорани на региональной конференции по сельскому хозяйству и туризму замминистр экономического развития, председатель Наблюдательного совета НФПП Ниязи Сафаров. По его словам, за счет этих средств профинансировано 450 предпринимателей, что означает открытие свыше 4 тыс. новых рабочих мест.

По итогам 2006 года через Нацфонд по республике было выдано льготных кредитов на 90,1 млн. манатов для финансирования инвестиционных проектов субъектов предпринимательства. Из общей суммы кредитов 15,9 млн. манатов предоставлены за счет погашения ранее выданных ссуд.

Выделенные из Нацфонда кредиты, получили 1771 субъектов предпринимательства в 59 городах и районах. Более 86% профинансированных проектов приходятся на регионы и 87% их охватили сферу производства и переработки. Льготные кредиты были выданы для производства промышленной продукции, производства и переработки сельхозтоваров, развития туристической инфраструктуры, сфер обслуживания и т.д. За счет профинансированных в этом году проектов, ожидается открытие свыше 17 тыс. новых рабочих мест.

За 7 месяцев 2007 года через НФПП выдано льготных кредитов на 43,6 млн. манатов.

Выделенные из Нацфонда кредиты получили 357 субъектов предпринимательства в 48 городах и районах. За счет профинансированных в этом году проектов ожидается открытие порядка 6 тыс. новых рабочих мест.

Кредитные ресурсы распределяются через 32 полномочные кредитные организации (27 банков, одна небанковская кредитная организация и четырех кредитных союза), выбранные конкурсной комиссией.

Лента

Лента новостей