...

На работы по расширению порта Курык освоено свыше $16 млн.

Энергетика Материалы 23 ноября 2007 16:46 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К. Конырова/ Как сообщили Trend в Минтранскоме РК, одним из наиболее крупных инвестиционных проектов, реализуемых за счет внебюджетных средств в Мангистауской области, является проект расширения порта Курык, строительства волнолома и расширения причала. Его стоимость - $30,0 млн., из которых освоено $16,07 млн. По данным ведомства, ведутся подготовительные работы по расширению порта.

По объекту "Пассажирский терминал международного аэропорта Актау" победителем конкурса среди потенциальных концессионеров стала компания "ATM Grоup", чей проект был признан лучшим, сообщила пресс-служба ведомства. Ведутся переговоры по уточнению условий договора концессии.

По данным пресс-службы министерства, три объекта, расположенные в Мангистауской области, передаются в концессию. Так, по проекту "Строительство железнодорожной линии Мангышлак - Баутино" принято решение вести дополнительные переговоры с потенциальными концессионерами ТОО "Railways development" и ТОО "Каспийский камень" по вопросам государственной поддержки. По проекту "Строительство железнодорожной линии Ералиево - Курык" конкурс выиграл ТОО "Астана-АРЭК" (Казахстан). Министерством транспорта и коммуникаций проводятся переговоры с победителем конкурса по уточнению условий договора концессии.

Лента

Лента новостей