...

Компания SOCAR продолжает расширять сеть собственных автозаправочных станций в Грузии

Энергетика Материалы 14 сентября 2009 14:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Э. Исмаилов/

На днях в Тбилиси в эксплуатацию будет сдана очередная автозаправочная станция (АЗС) под брендом компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал в понедельник источник в SOCAR Georgia Petroleum (дочка SOCAR Energy Georgia), которая занимается реализацией азербайджанских нефтепродуктов на грузинском рынке.

"Работы по увеличению количества АЗС продолжаются, и сегодня-завтра ожидается открытие очередной станции в Тбилиси", - сказал источник.

Как сказал источник, до конца сентября в Тбилиси будет открыта еще одна АЗС компании SOCAR.

Сейчас общее количество АЗС компании SOCAR в Грузии составляет 23 единицы, но до конца этого года эта цифра превысит 30 единиц, - говорил ранее глава SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.

Как говорил ранее Мамедов, "У нас много планов, хотим, чтобы в сфере розничных продаж наша компания занимала первое место и в течение нескольких лет мы достигнем этой цели. Если количество наших заправок в Грузии достигнет 60-70 единиц, это значит, мы будем близки к этому результату".

SOCAR Energy Georgia занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. В частности, компания продает на грузинском рынке нефтепродукты и газ.

Соучредителями SOCAR Georgia являются: SOCAR (Госнефтеокмпнаия Азербайджана) - 51 процент, Petro-Trans FZCO - 32,7 процентов и Иван Чхартишвили - 16,3 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей