...

Сотрудничество со Словенией откроет Азербайджану путь в Юго-Восточную Европу - представитель ТПП Словении

Энергетика Материалы 9 ноября 2009 12:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 ноября / корр. Trend Э.Исмайлов/

Азербайджан хотел бы использовать опыт Словении в сфере развития альтернативных возобновляемых источников энергии, сказал в понедельник заместитель министра промышленности и энергетики Азербайджана Гюльмамед Джавадов.

"Мы бы хотели использовать опыт словенских компаний в развитии этой сферы [альтернативных возобновляемых источников энергии]", - сказал Джавадов на встрече по промышленности и машиностроению в рамках межправкомиссии при организации министерства экономического развития.

По его словам, основные направления сотрудничества между Азербайджаном и Словенией могут осуществляться в рамках государственных программ развития регионов и развития альтернативных и возобновляемых источников энергии.

По итогам 2008 года, товарооборот между странами составил 10 миллионов долларов.

"Это небольшая цифра, что, возможно, связано с мировым финансово-экономическим кризисом, но мы надеемся, что она возрастет", - сказал представитель торгово-промышленной палаты Словении Алес Кантарутти.

По словам Кантарутти, сотрудничество со Словенией, которая является членом Евросоюза, откроет Азербайджану двери в Юго-Восточную Европу.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей