...

Варшава утвердила газовое соглашение с Россией - пресс-служба правительства

Энергетика Материалы 11 февраля 2010 02:54 (UTC +04:00)
Правительство Польши на заседании в среду вечером утвердило газовое соглашение с Россией, касающееся увеличения поставок в Польшу российского газа.
Варшава утвердила газовое соглашение с Россией - пресс-служба правительства

Правительство Польши на заседании в среду вечером утвердило газовое соглашение с Россией, касающееся увеличения поставок в Польшу российского газа, сообщил РИА Новости представитель информационного центра кабинета министров Польши.

"Правительство приняло соответствующее постановление и утвердило газовое соглашение с Россией", сказал собеседник агентства.
Данное соглашение было подписано 27 января этого года между российской компанией "Газпром Экспорт" и польской нефтегазовой компанией PGNiG. Документ предусматривает продление контракта на поставку природного газа из Российской Федерации в Польшу до 2037 года, а также увеличение объемов поставок газа по действующему контракту с 2010 года, в соответствии со спросом на польском рынке, до 11 миллиардов кубометров в год.

PGNiG - крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также строительством и развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа.

Лента

Лента новостей