...

В Азербайджане снизилось потребление электроэнергии

Энергетика Материалы 30 июня 2010 15:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июня / Trend /

В январе-мае распределительными сетями, входящими в состав АО "Азерэнержи", было потреблено более 2,7 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на пять тысяч киловатт-часов меньше аналогичного показателя прошлого года, говорится в сообщении, распространенном АО в среду. По абонентам из группы населения этот показатель составил  около 1,1 миллиарда киловатт-часов.  

Как говорится в сообщении, общая оплата за использованную распределительными сетями электроэнергию в этот период составила более 85 процентов, что больше аналогичного показателя прошлого года на девять процентов. В том числе, по абонентам из группы населения оплата составила 74 процента, что больше аналогичного показателя прошлого года на 1,5 процента.

За пять месяцев наивысший показатель по общей оплате, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, был зарегистрирован в Сумгайытской городской энергосети (156,4 процентов), а наименьший в Сабирабадской распредсети (48,6 процентов). В том числе, по постоянному населению наивысший показатель по оплате, включая дебиторские  задолженности прошлых месяцев, был зафиксирован в Ширванской городской энергосети (108,3 процентов), а наименьший - в Сабирабадской распределительно сети (37,5 процентов).

Тэги:
Лента

Лента новостей