...

SOCAR продолжает исследования нефтегазового рынка Европы

Энергетика Материалы 12 января 2011 12:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) тщательно изучает все сферы нефтегазового рынка Румынии, сказал в среду источник в SOCAR.

"Мы исследуем каждую сферу на румынском рынке. Для Госнефтекомпании сейчас нет такого проекта, с которым бы она не справилась", - сказал источник.

Но, несмотря на это, все проводимые исследования требует тщательного подхода, поскольку SOCAR является государственной компанией, что еще более повышает ответственность, сказал источник. Предлагаемые проекты не могут быть приняты в кратчайшие сроки, так как требуют детального анализа.

Глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев ранее заявлял, что в 2011 году SOCAR намерена выйти на рынок розничных продаж нефтепродуктов в Румынии. "Мы уже начинаем вести определенные работы на румынском рынке нефтепродуктов, проекты готовы и, наверное, уже в 2011 году мы начнем реализовывать их. В основном, это касается автозаправочных станций", - говорил Абдуллаев.

Как ранее говорил высокопоставленный представитель SOCAR, компания готовится к пилотному проекту дистрибуции нефтепродуктов на внутреннем рынке Румынии. Он предполагает ребрендинг 16 автозаправочных станций. Так, в рамках проекта имеется возможность охвата определенных регионов Румынии, в частности центрального и северо-восточного.

Тэги:
Лента

Лента новостей