...

Узбекистан купил у Азербайджана буровую установку

Энергетика Материалы 13 июня 2011 12:36 (UTC +04:00)
Буровая установка компании "Azneftmaş" ("Нефтяное машиностроение"), продемонстрированная на первой национальной выставке Азербайджана за рубежом, прошедшей в Ташкенте, продана узбекской компании,
Узбекистан купил у Азербайджана буровую установку

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Буровая установка компании "Azneftmaş" ("Нефтяное машиностроение"), продемонстрированная на первой национальной выставке Азербайджана за рубежом, прошедшей в Ташкенте, продана узбекской компании, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

В 2010 году в Ташкенте при организации министерства экономического развития страны прошла первая национальная выставка Азербайджана, на которой был представлен ряд товаров азербайджанских компаний, а также продукция "Azneftmaş". На выставке была продемонстрирована буровая установка "Руслан УП 130/170", производимая на предприятии. В рамках выставки представители "Azneftmaş" провели ряд деловых встреч, в результате которых эта установка, не имеющая аналогов в странах СНГ, была продана узбекским нефтяникам.

Установка способна бурит на глубину 3800 метров и оснащена автоматической трансмиссией Allison. При помощи этот буровой установки возможно проведение капитального ремонта скважин на глубине 6800 метров, и текущих ремонтных работ на глубине 8000 метров. Установка, имеющая дизельный двигатель, обладает мощностью в 500 л.с. (N=364 КВт).

Руслан УП 130/170" обладает способностью номинального грузоподъема в 130 тонн, краткосрочного - 170 тонн, высота вышки составляет 34,6 метров.

ОАО "Azneftmaş" действует с 1999 года в городе Мингечевир, и производит в основном машины и оборудование, используемое в эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

Продукция предприятия пользуется успехом в России, Узбекистане, Туркменистане, Казахстане, Украине. Предприятие тесно сотрудничает с "Туркменнефть", "Туркменгаз" и "Туркменгеология" и экспортирует в Туркменистан оборудование на 15-20 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей