...

SOCAR и Foster Wheeler создают СП для участия в проектах в стране, регионе и за рубежом

Энергетика Материалы 12 июля 2011 16:11 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и швейцарская "Foster Wheeler" подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, который предполагает создание совместного предприятия на материально-технической базе института "Neftqazelmitədqiqatlayihə" (нетфегазовый научно-исследовательский проектный институт).
SOCAR и Foster Wheeler создают СП для участия в проектах в стране, регионе и за рубежом

Азербайджан, Баку, 12 июля /Trend /

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и швейцарская "Foster Wheeler" подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, который предполагает создание совместного предприятия на материально-технической базе института "Neftqazelmitədqiqatlayihə" (нетфегазовый научно-исследовательский проектный институт), говорится в сообщении SOCAR.

Документ подписали вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофик Гахраманов и главный исполнительный директор "Foster Wheeler" Марко Мареско.

Основной целью нового предприятия является участие в проектировании, инженерно-техническом обеспечении, закупках, строительстве и управлении проектами в Азербайджане, регионе и других странах мира.

Было отмечено, что "Foster Wheeler" имеет богатый опыт и обладает большим потенциалом в этой сфере.

В рамках меморандума "Foster Wheeler" планирует организовать в будущем курсы для азербайджанских специалистов в Италии. Это сотрудничество позволит изучить передовой опыт, и послужит развитию кадрового потенциала SOCAR .

Тэги:
Лента

Лента новостей