...

Socar Trading и Gasol подписали соглашение о стратегическом альянсе

Энергетика Материалы 21 декабря 2012 16:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания Socar Trading, которая является трейдинговым подразделением компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), подписала с лондонским Gasol соглашение о стратегическом альянсе в рамках проекта терминала по приему сжиженного газа в Бенине (западная Африка), передает в пятницу International Oil Daily со ссылкой на Gasol.

Как говорится в сообщении, Socar Trading обеспечит Gasol всеми необходимыми объемами сжиженного газа в рамках этого проекта, а также плавучими хранилищами и судами по разжижению газа в порту Котону (Бенин).

Сам проект предполагает разжижение сжиженного газа, а затем поставку газа энергетическим и промышленным потребителям Бенина, Того и Ганы, говорится в сообщении.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии. Также в прошлом году Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

Госнефтекомпания имеет свои представительства и подразделения в странах Европы, Азии, Африки и других.

Тэги:
Лента

Лента новостей