...

Инвестиции SOCAR за рубежом составили $2,9 млрд.

Энергетика Материалы 17 сентября 2013 13:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Общий объем инвестиций компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) за рубежом на август этого года составляет 2,9 миллиарда долларов, сказал во вторник журналистам вице-президент Госнефтекомпании по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.

По его словам, в частности эти средства были направлены на реализацию проектов в Турции, Грузии, Украине, Швейцарии и других странах, где компания владеет активами.

"Также, ежегодно, объем внутренних инвестиций компании превышает один миллиард манатов. Эти средства направляются на проекты и работы, реализуемые внутри страны", - отметил Гасымов.

Вице-президент SOCAR участвует на встрече с компаниями-членами Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC). Тема заседания "Перспективы экономического сотрудничества с компаниями-членами CEIBC".

Как отметил Гасымов в ходе заседания клуба, первоначальный объем инвестиций, предложенный международными финансовыми институтами для вложения в реализуемые Госнефтекомпанией в настоящее время проекты, составляет семь-восемь миллиардов долларов.

Официальный курс на 17 сентября составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей