...

В связи со строительством нового комплекса SOCAR начались работы по переносу инфраструктуры

Энергетика Материалы 5 июня 2014 20:37 (UTC +04:00)
Завершились переговоры SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) с соответствующими структурами о переносе линий инфраструктуры с территории, выделенной компании в Гарадагском и Абшеронском районах для строительства нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплексов компании
В связи со строительством нового комплекса SOCAR начались работы по переносу инфраструктуры

Азербайджан, Баку, 5 июня /Trend/

Завершились переговоры SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) с соответствующими структурами о переносе линий инфраструктуры с территории, выделенной компании в Гарадагском и Абшеронском районах для строительства нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплексов компании. Были проведены работы по проектированию, и с начала этого года начался перенос коммуникаций, сообщает в четверг сайт компании.

Работы по переносу газовых коммуникаций, принадлежащих ПО "Азеригаз", завершились в мае. Для этого был проложен газопровод среднего давления диаметром 150 миллиметров. На газопроводе, длина которого составила 4316 метров, через каждые 500 метров были установлены предупредительные знаки.

С учетом будущих строительных работ газопровод был проложен на глубине 1,5 метра. После завершения работ по прокладке он был проверен в соответствии с нормативами.

В настоящее время с другими соответствующими организациями проводятся работы по переносу других линий.

Тэги:
Лента

Лента новостей