...

Польша поддержит усилия Азербайджана в обеспечении энергобезопасности ЕС -вице-премьер (ФОТО)

Энергетика Материалы 15 декабря 2014 17:28 (UTC +04:00)
Реализация Азербайджаном крупных энергетических проектов является объективной необходимостью для самой страны, а также преследует цель обеспечения энергетической безопасности Европы.
Польша поддержит усилия Азербайджана в обеспечении энергобезопасности ЕС -вице-премьер (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Реализация Азербайджаном крупных энергетических проектов является объективной необходимостью для самой страны, а также преследует цель обеспечения энергетической безопасности Европы.

Об этом сказал в понедельник в ходе проходящего в Баку шестого заседания азербайджано-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству министр энергетики Азербайджана Натик Алиев.

По словам министра экономики и вице-премьера Польши Януша Пехочиньски, Польша поддержит усилия Азербайджана по обеспечению энергобезопасности ЕС и работы, проводимые в газовой сфере.

По словам Натика Алиева, Азербайджан готов поделиться опытом в области разведки и разработки природных ресурсов. "Привлекательной для азербайджанской стороны является сотрудничество в области энергоэффективности, альтернативных и возобновляемых источников энергии.

В ходе заседания было предложено проведение мероприятия для презентации собственных транспортных возможностей, а в частности новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и портовых мощностей Азербайджана. Было также отмечено о необходимости разработки дорожной карты для сотрудничества в транспортном секторе, в связи с чем соответствующим структурам двух стран предложено приложить усилия.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей