...

SOCAR ограничивает деятельность своих представительств за рубежом (версия 2)

Энергетика Материалы 15 декабря 2015 12:29 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR определила ряд мер, направленных на сохранение финансовой устойчивости и оптимизацию расходов компании из-за продолжительного падения цен на нефть

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR определила ряд мер, направленных на сохранение финансовой устойчивости и оптимизацию расходов компании из-за продолжительного падения цен на нефть, говорится в сообщении SOCAR, распространенном во вторник.

Соответствующий приказ был подписан главой госкомпании Ровнагом Абдуллаевым.

В частности, SOCAR приняла решение с первого января 2016 года передать деятельность большинства представительств компании за рубежом связанным с ними структурам на общественных началах.

"Основными задачами являются пересмотр сметы доходов и расходов, числа отделов и штатных единиц структур, входящих в состав SOCAR, без ущерба для их технологической деятельности, направление финансовых ресурсов в те сферы, которые обладают высокой рентабельностью и требуют меньше средств", - говорится в сообщении.

С целью совершенствования системы управления рисками в компании соответствующим структурным подразделениям были даны указания составить Карту рисков крупномасштабных инвестиционных проектов и список опасных производственных объектов, которые целесообразно застраховать.

"SOCAR также примет меры по ограничению выделения средств на проекты социальной направленности, спонсорскую и благотворительную деятельность, финансовую помощь, снизит расходы на транспорт, связь и офисные принадлежности, а также откажется от лишних расходов", - говорится в сообщении.

До возникновения более благоприятной ситуации с ценами на нефть SOCAR ограничит организацию и финансирование выставок, конференций, симпозиумов, семинаров, тренингов и других подобных мероприятий и усилит контроль над сроками зарубежных командировок и составом командированных лиц.

"Структурным подразделениям компании поручено усилить контроль над закупкой товаров, услуг и работ, обеспечивающих беспрерывные технологические процессы в сферах добычи, транспортировки и переработки нефти и газа", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей