...

Проектирование реконструкции химзавода в Сумгайыте завершено на 40%

Энергетика Материалы 13 июня 2016 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по детальному проектированию в рамках реконструкции завода "Этилен-полиэтилен" производственного объединения (ПО) "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) госкомпании SOCAR в Сумгайыте завершены уже на 40 процентов, сказал в понедельник Trend источник на нефтегазовом рынке страны.

Подрядчиком SOCAR по детальному проектированию и услугам по поддержке снабжения в рамках проекта является Technip Italy.

"Подрядчик выполнил работы по проектированию уже на 40 процентов. Услуги по снабжению выполнены на 20 процентов. Одновременно на территории завода продолжаются грунтовые исследования, которые завершены на четверть", - сказал собеседник агентства.

Реконструкцию завода "Этилен-полиэтилен" в Сумгайыте планируется осуществить в три этапа в 2016-2020 годах.

ПО "Азерикимья" входит в состав SOCAR. Структура ПО выглядит следующим образом: заводы - "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальной техники; складское хозяйство.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей